Die Kreismeister des Jahres 2022 in Vorpommern-Greifswald

Erschienen am 21.11.2022

Kreismeister Dressur                     

Pony U16   

  1. Julia-Charlotte Neumann (ZRFV Wusterhusen e.V.)
  2. Nele Löffler (RFV Bannemin e.V.)
  3. Lani Tesarro (RSV Dersekow e.V.)

Jun/JR

  1. Hannah Schäfer (RSC Greifswalder Bodden Neuenkirchen e.V.)
  2. Lana Aliyah Gutgesell (RSV Polzow e.V.)
  3. Anna-Lena Jürgens (ZRFV Wusterhusen e.V.)

Reiter Ü40     

  1. Leela Meta Segebard (ZRFV Wusterhusen e.V.)
  2. Malin Hansen-Hotopp (Club der VSR Insel Usedom e.V.)
  3. Sylvia Körk (RFV Krackow e.V.)

Nachwuchs   

  1. Leonie Breitsprecher (RSV Dersekow 1968 e.V.)
  2. Magdalena Hecht (ZRFV Wusterhusen e.V.)
  3. Ina Weier (TuS Seegrund Ahlbeck e.V.)

Kreismeister Springen                   

Jun/JR

  1. Luzie Schwinge (RV Weitenhagen e.V.)
  2. Dominik Deepe (RSV Dersekow 1968 e.V.)
  3. Alia Satzel (RFV Bannemin e.V.)

Reiter 

  1. Laura Petschick (Pasewalker PSV e.V.)
  2. Ludwig Jürgens (RSV Polzow e.V.)
  3. Pia Bertram (Wolgaster RV e.V.)

Ü40    

  1. Karsten Krohn (TuS Seegrund Ahlbeck e.V.)
  2. Mathias Mörke (RSV Dersekow e.V.)
  3. Rayko Heuer (ZRFV Wusterhusen e.V.)

Nachwuchs   

  1. Pia Förster (RV Weitenhagen e.V.)
  2. Emely Lenz (ZRFV Wusterhusen e.V.)
  3. Leonie Köhler (RV Weitenhagen e.V.)
  4. Helena Mörke (RSV Dersekow e.V.)

Kreismeister Vielseitigkeit             

  1. Malin Hansen-Hotopp (Club der VSR Insel Usedom e.V.)
  2. Gero Kärst (Club der Vielseitigkeitsreiter Insel Usedom e.V.)

Kreismeister Voltigieren                                                    

Einzelturner   

  1. Hanna Elida Schultz / LF Peggy Köpnick (Voltigierclub Greifswald e.V.)
  2. Greta Alwine Ziegler / LF Sophia Müller (ZRFV Wusterhusen e.V.)
  3. Leni Arndt / LF Peggy Köpnick (Voltigierclub Greifswald e.V.)

Gruppen        

  1. Team Voltigierclub Greifswald I / LF Peggy Köpnick und Trainer Thomas Schulz
  2. Wusterhusen I / LF Sophia Müller und Trainerinnen Juliane Müller und Emily Bohnenberg
  3. Wusterhusen II / LF Juliane Müller und Trainerinnen Sophia Müller und Charlotte Weber Fahren/Zweispänner
  4. Udo Haugk (RFV Jarmen 06 e.V.)
  5. Hannes Gercke (RFV Zur Wasserburg Spantekow e.V.)
  6. Mathias Stump (ZRFV Wusterhusen e.V.)

Cupgewinner in Vorpommern-Greifswald

Vorpommern-Greifswald-Cup für junge Talente im Dressurreiten                             

Magdalena Hecht (ZRFV Wusterhusen e.V.) 
Nele Ludwig (RV Krackow e.V.)
Leonie Breitsprecher (RSV Dersekow 1968 e.V.)
Antonia Hirschheydt (RV Krackow e.V.)
Jasmin Bugk (RSV Polzow e.V.) 
Anika Lenser (RFV Anklam e.V.)                 

Vorpommern-Greifswald-Cup für junge Talente im Springreiten                                

Viktoria Luise Haß (RV Ziemitz e.V.) 
Greta Moritz (ZRFV Wusterhusen e.V.)   
Antonia Hirschheydt (RV Krackow e.V.) 
Frieda Jurisch (RV Schmarsow Ausbau e.V.) 
Maya Leu (TuS Seegrund Ahlbeck e.V.)      
Lena Exner (TuS Seegrund Ahlbeck e.V.)               

Vorpommern-Greifswald-Cup für Junioren und Junge Reiter im Dressurreiten                              

  1. Lana Aliyah Gutgesell (RSV Polzow e.V.)
  2. Anna-Lena Jürgens (ZRFV Wusterhusen e.V.)
  3. Nele Löffler (RFV Bannemin e.V.)

Vorpommern-Greifswald-Cup für Junioren und Junge Reiter im Springreiten                                

  1. Pia Förster (RV Weitenhagen e.V.)
  2. Dominik Deepe (RSV Dersekow 1968 e.V.)
  3. Linn Heiden (RV Weitenhagen e.V.)

Vorpommern-Greifswald-L-Cup Springreiten                

  1. Julia Brummund (RSV Polzow e.V.)

Warenkorb

Sie haben 0 Artikel in Ihrem Warenkorb

Warenkorbwert: 0,00€

Meine Hippothek