Warenkorb

(leer)

Aktuelle Termine
DatumOrtVeranstaltungInformationen
24.00.0007 -
28.07.2019
Blowatz Turnier DS/SS/FM
23.02.2019
 
Hirschburg Hengstschau PKS
02.03.2019 -
03.03.2019
Sanitz Turnier VL Ausschreibung zur Veranstaltung Turnier VL Ausschreibung
Zeitplan zur Veranstaltung Turnier VL Zeitplan
Informationen zur Veranstaltung Turnier VL Info
02.03.2019 -
03.03.2019
Güstrow Turnier (DA/SL Ausschreibung zur Veranstaltung Turnier (DA/SL Ausschreibung
Zeitplan zur Veranstaltung Turnier (DA/SL Zeitplan
Informationen zur Veranstaltung Turnier (DA/SL Info
02.03.2019
 
Ahlbeck/Ludwigshof Turnier SL Ausschreibung zur Veranstaltung Turnier SL Ausschreibung
Zeitplan zur Veranstaltung Turnier SL Zeitplan
Informationen zur Veranstaltung Turnier SL Info
02.03.2019
 
Redefin Hengstschau
06.03.2019 -
10.03.2019
Redefin Turnier SS Hallen-LM Ausschreibung zur Veranstaltung Turnier SS Hallen-LM Ausschreibung
09.03.2019
 
Kühlungsborn Beratungstermin Ponyforum
16.03.2019 -
17.03.2019
Redefin Turnier DS Hallen-LM Ausschreibung zur Veranstaltung Turnier DS Hallen-LM Ausschreibung
16.03.2019
 
Pasewalk Turnier SL Ausschreibung zur Veranstaltung Turnier SL Ausschreibung
23.03.2019
 
Zierow Turnier D Ausschreibung zur Veranstaltung Turnier D Ausschreibung
23.03.2019
 
Redefin Turnier FM Hallen-LM Ausschreibung zur Veranstaltung Turnier FM Hallen-LM Ausschreibung
23.03.2019
 
Wolgast/Sauzin Turnier VL Ausschreibung zur Veranstaltung Turnier VL Ausschreibung
23.03.2019
 
Lützow Mitgliederversammlung Shetland
29.03.2019 -
31.03.2019
Polzow Turnier SS Ausschreibung zur Veranstaltung Turnier SS Ausschreibung
29.03.2019 -
31.03.2019
Zierow Turnier DS Ausschreibung zur Veranstaltung Turnier DS Ausschreibung
30.03.2019
 
Wolgast/Sauzin Turnier VL Ausschreibung zur Veranstaltung Turnier VL Ausschreibung
03.04.2019
 
Redefin Frühjahrskörung
05.04.2019 -
07.04.2019
Timmendorf Turnier (SS/FM
05.04.2019 -
07.04.2019
Zierow Turnier DS Ausschreibung zur Veranstaltung Turnier DS Ausschreibung
06.04.2019
 
Altkamp Turnier DA/SL
12.04.2019 -
14.04.2019
Zierow Turnier DS Ausschreibung zur Veranstaltung Turnier DS Ausschreibung
12.04.2019 -
14.04.2019
Groß Viegeln Turnier SS Jugend
26.04.2019 -
28.04.2019
Oldenhagen Turnier DM/SS
26.04.2019
 
Güstrow Delegiertenversammlung Zucht
27.04.2019 -
28.04.2019
Passin Turnier SM
28.04.2019
 
Neubrandenburg Turnier DL/SL
28.04.2019
 
Leipzig Jungzüchter Länderwettbewerb
28.04.2019
 
Gr. Viegeln Auswahl Auktionsfohlen
01.05.2019
 
Polzow Turnier SM
01.05.2019
 
Vanselow Turnier VA
01.05.2019 -
02.06.0000
Neubrandenburg Turnier DL/SM
04.05.2019 -
05.05.2019
Wöpkendorf TurnierDM/SM/Po
04.05.2019 -
05.05.2019
Gr. Nemerow Turnier SM
04.05.2019 -
05.05.2019
Eldena Turnier DM/SM
04.05.2019
 
Ahlbeck/Ludwigshof Turnier DL/SM
07.05.2019
 
Ganschow Stutenprüfung (Station)
10.05.2019 -
12.05.2019
Gr. Viegeln Turnier CSI4*
10.05.2019 -
12.05.2019
Gadebusch Turnier Vol
10.05.2019 -
11.05.2019
Redefin LebensArt
11.05.2019 -
12.05.2019
Zubzow/Trent Turnier DL/SM
11.05.2019
 
Gr. Wokern Turnier DA/SA/VA
11.05.2019
 
Wolgast Turnier DA/SL
11.05.2019 -
12.05.2019
Redefin Shetlandponytage
17.05.2019 -
19.05.2019
Rothenburg Turnier SS
17.05.2019 -
19.05.2019
Rehna Turnier SS
18.05.2019 -
19.05.2019
Plöwen Turnier FM
18.05.2019 -
19.05.2019
Teschow Turnier DL/SM/VE
24.05.2019 -
26.05.2019
Redefin Turnier CSI3*
24.05.2019 -
26.05.2019
Blievenstorf Turnier FS
25.05.2019 -
26.05.2019
Dummerstorf Turnier DM/SM
25.05.2019 -
26.05.2019
Demmin Turnier DL/SM
25.05.2019
 
Neustadt-Dosse Jungzüchter Länderwettbewerb
29.05.2019 -
02.06.2019
Hamburg Turnier Derby
30.05.2019
 
Krackow Turnier DL
31.05.2019 -
02.06.2019
Poseritz Turnier DL/SM
01.06.2019 -
02.06.2019
Bollewick Turnier DA/SM/FM
07.06.2019
 
Hohen Luckow Turnier GPL
07.06.2019 -
09.06.2019
Hohen Luckow Turnier VL LM Viels.
08.06.2019 -
09.06.2019
Elmenhorst Turnier DL/SM
08.06.2019 -
10.06.2019
Pasewalk Turnier SS
15.06.2019 -
16.06.2019
Kl. Labenz Turnier SL
15.06.2019 -
16.06.2019
Wusterhusen Turnier DL/SM
15.06.2019 -
16.06.2019
Woldegk Turnier SM/FM
15.06.2019 -
16.06.2019
Niendorf Turnier Vol
15.06.2019 -
16.06.2019
Kirch-Mummendorf Turnier DM
21.06.2019 -
23.06.2019
Zierow Turnier DS
21.06.2019 -
23.06.2019
Kirch-Mummendorf Turnier SM
22.06.2019 -
23.06.2019
Ludorf Turnier DL/SM
22.06.2019 -
23.06.2019
Güstrow Turnier Vol
22.06.2019
 
Semlow Turnier DL/SL
22.06.2019
 
Ducherow Turnier DL/SL
26.06.2019
 
Neu Benthen Turnier SS
26.06.2019
 
Redefin Stutenprüfung Station
29.06.2019 -
30.06.2019
Alt Bukow Turnier DL/SM
29.06.2019 -
30.06.2019
Torgelow Turnier SS
29.06.2019
 
Rambin-Kasselvitz Turnier DL/SL
29.06.2019
 
Redefin Picknick-Pferde-Sinfoniekonzert
05.07.2019 -
07.07.2019
Dersekow Turnier DL/SS
05.07.2019 -
07.07.2019
Spoitgendorf Turnier DL/SM
06.07.2019 -
07.07.2019
Katzow Turnier FM LM 1-Sp.
06.07.2019
 
Redefin Stutenprüfung Shetland
07.07.2019
 
Ganschow 1. Stutenparade
10.07.2019 -
14.07.2019
Redefin Turnier DS/SS Landest.
14.07.2019
 
Ganschow 2. Stutenparade
17.07.2019
 
Weitenhagen Stutenprüfung
18.07.2019 -
21.07.2019
Stadl Paura Jungzüchter-WM
19.07.2019 -
21.07.2019
Boock Turnier SS
20.07.2019 -
21.07.2019
Reez Turnier SM
20.07.2019
 
Spoitgendorf Turnier DA/SA/VA
20.07.2019
 
Gr. Viegeln Elitesfohlenchampionat
20.07.2019
 
Ganschow 3. Stutenparade
27.07.2019 -
28.07.2019
Wildberg Turnier DL/SM
02.08.2019 -
04.08.2019
Wittenbeck Turnier DS/SS/Po
03.08.2019 -
04.08.2019
Prohn Turnier DM/SM
03.08.2019 -
04.08.2019
Gr. Vielen Turnier SM
09.08.2019 -
11.08.2019
Cramon Turnier DL/SS
10.08.2019 -
11.08.2019
Dargun Turnier FM
10.08.2019 -
11.08.2019
Miltzow Trurnier SM
16.08.2019 -
18.08.2019
Sukow Turnier DL/SS
16.08.2019 -
18.08.2019
Mühlengeez Turnier DS/SS
17.08.2019 -
18.08.2019
Spantekow Turnier DA/SL/FA
17.08.2019
 
Miltzow Turnier DL
20.08.2019
 
Güstrow/Manski Stutenprüfung
21.08.2019
 
Weitenhagen Stutenprüfung
23.08.2019 -
25.08.2019
Plöwen Turnier DM/SS
24.08.2019 -
25.08.2019
Parkentin Turnier DM/SM
30.08.2019 -
01.09.2019
Güstrow Turnier DM/SM
31.08.2019 -
01.09.2019
Stadt Usedom Turnier FA
31.08.2019 -
01.09.2019
Horst Turnier Vol
01.09.2019
 
Redefin 1. Hengstparade
04.09.2019 -
08.09.2019
Warendorf Bundeschampionate
07.09.2019
 
Oberhof Turnier DL/SM
08.09.2019
 
Redefin 2. Hengstparade
12.09.2019 -
15.09.2019
Mühlengeez MeLa
13.09.2019 -
15.09.2019
Crivitz Turnier DM/SS
13.09.2019
 
Mühlengeez Elitestutenschau
14.09.2019 -
15.09.2019
Wöpkendorf Turnier Po
14.09.2019 -
15.09.2019
Bentwisch Turnier DM/SM
14.09.2019
 
Rossow Turnier SL
14.09.2019
 
Mühlengeez Jungzüchter-WB MeLa
15.09.2019
 
Redefin 3. Hengstparade
21.09.2019
 
Redefin Stutenprüfung Shetland
27.09.2019 -
29.09.2019
Malchow Turnier DA/SM
28.09.2019 -
29.09.2019
Güstrow Turnier Br.Sport
28.09.2019
 
Setzin Shetland-Fahrertag
05.10.2019 -
06.10.2019
Gadebusch Turnier DL/SL
05.10.2019
 
Wolgast/Sauzin Turnier VL
09.10.2019 -
13.10.2019
Gadebusch Turnier SS
11.10.2019 -
13.10.2019
Zierow Turnier DS
18.10.2019 -
20.10.2019
Zierow Turnier DS
25.10.2019 -
27.10.2019
Zierow Turnier DS
07.11.2019 -
09.11.2019
Redefin 29. Mecklenburger Körtage
06.12.2019 -
08.12.2019
Redefin 8. Weihnachtsmarkt

Login für Abonnenten



Registrieren
Passwort vergessen
Benutzernamen vergessen

 
Neu in unserer Fotogalerie:

Nächste Termine

23.02.2019
Hengstschau PKS in Hirschburg

02.03.2019 - 03.03.2019
Turnier (DA/SL in Güstrow
Ausschreibung zur Veranstaltung Turnier (DA/SL  Zeitplan der Veranstaltung Turnier (DA/SL  Informationen zur Veranstaltung Turnier (DA/SL 

02.03.2019
Turnier SL in Ahlbeck/Ludwigshof
Ausschreibung zur Veranstaltung Turnier SL  Zeitplan der Veranstaltung Turnier SL  Informationen zur Veranstaltung Turnier SL