Warenkorb

(leer)

Aktuelle Termine
DatumOrtVeranstaltungInformationen
04.07.2017 -
08.07.2018
Redefin Turnier (Landesturnier)
24.02.2018
 
Güstrow (Manski) Seminar (Anne Schmatelka)
03.03.2018
 
Ahlbeck-Ludwigshof Turnier (SL) Ausschreibung zur Veranstaltung Turnier (SL) Ausschreibung
03.03.2018 -
04.03.2018
Güstrow Turnier (DL/SL) Ausschreibung zur Veranstaltung Turnier (DL/SL) Ausschreibung
03.03.2018 -
04.03.2018
Sanitz Turnier (Hallen-LM Viels.) Ausschreibung zur Veranstaltung Turnier (Hallen-LM Viels.) Ausschreibung
04.03.2018
 
Redefin Hengstpräsentation
07.03.2018 -
11.03.2018
Redefin Turnier (SS/Hallen-LM Spr. Ausschreibung zur Veranstaltung Turnier (SS/Hallen-LM Spr. Ausschreibung
16.03.2018 -
18.03.2018
Zierow Turnier (DS) Ausschreibung zur Veranstaltung Turnier (DS) Ausschreibung
17.03.2018
 
Pasewalk Turnier (SM) Ausschreibung zur Veranstaltung Turnier (SM) Ausschreibung
17.03.2018 -
18.03.2018
Redefin Redefin (DS/Hallen-LM Dre. Ausschreibung zur Veranstaltung Redefin (DS/Hallen-LM Dre. Ausschreibung
23.03.2018 -
25.03.2018
Zierow Turnier (DS) Ausschreibung zur Veranstaltung Turnier (DS) Ausschreibung
23.03.2018 -
25.03.2018
Polzow (Martin Jürgens) Turnier (SS) Ausschreibung zur Veranstaltung Turnier (SS) Ausschreibung
24.03.2018
 
Sauzin Turnier (GL) Ausschreibung zur Veranstaltung Turnier (GL) Ausschreibung
24.03.2018
 
Güstrow (Manski) Seminar (Gerd Heuschmann)
24.03.2018
 
Güstrow Delegiertenversammlung Sport
24.03.2018
 
Redefin Turnier (Hallen-LM Fahren) Ausschreibung zur Veranstaltung Turnier (Hallen-LM Fahren) Ausschreibung
31.03.2018
 
Sauzin Turnier (VL) Ausschreibung zur Veranstaltung Turnier (VL) Ausschreibung
31.03.2018
 
Hinterste Mühle Nbdbg. Turnier (DL)
31.03.2018
 
Neu Benthen Turnier (SM)
04.04.2018
 
Redefin Frühjahrskörung
06.04.2018 -
08.04.2018
Zierow Turnier (DS) Ausschreibung zur Veranstaltung Turnier (DS) Ausschreibung
06.04.2018 -
08.04.2018
Timmendorf Turnier (SS) Ausschreibung zur Veranstaltung Turnier (SS) Ausschreibung
07.04.2018
 
Altkamp Turnier (DL/SL) Ausschreibung zur Veranstaltung Turnier (DL/SL) Ausschreibung
13.04.2018 -
15.04.2018
Zierow Turnier (DS) Ausschreibung zur Veranstaltung Turnier (DS) Ausschreibung
14.04.2018 -
15.04.2018
Gr0ß Viegeln Turnier (SM) Ausschreibung zur Veranstaltung Turnier (SM) Ausschreibung
21.04.2018
 
Zierow Turnier (D) Ausschreibung zur Veranstaltung Turnier (D) Ausschreibung
21.04.2018 -
22.04.2018
Passin Turnier (SM) Ausschreibung zur Veranstaltung Turnier (SM) Ausschreibung
21.04.2018
 
Güstrow Delegiertenversammlung Zucht
21.04.2018
 
Polzow (Olaf Jürgens) Turnier (SM) Ausschreibung zur Veranstaltung Turnier (SM) Ausschreibung
28.04.2018 -
29.04.2018
Oldenhagen Turnier (DM/SS) Ausschreibung zur Veranstaltung Turnier (DM/SS) Ausschreibung
28.04.2018
 
Neubrandenburg Turnier (DL/SL) Ausschreibung zur Veranstaltung Turnier (DL/SL) Ausschreibung
28.04.2018
 
Plaaz Turnier (SL/Ü40) Ausschreibung zur Veranstaltung Turnier (SL/Ü40) Ausschreibung
04.05.2018 -
06.05.2018
Redefin Turnier (CSI3*)
05.05.2018 -
06.05.2018
Groß Nemerow Turnier (SM)
05.05.2018
 
Ahlbeck-Ludwigshof Turnier (DL/SM)
05.05.2018
 
Zarnewanz Züchtertreff
05.05.2018 -
06.05.2018
Wöpkendorf Turnier (DM/SM)
10.05.2018
 
Krackow Turnier (DL)
11.05.2018
 
Güstrow/Manski Landeschamp.Freispringen
12.05.2018 -
13.05.2018
Bollewick Turnier (DA/SM/FM)
12.05.2018
 
Groß Wokern Turnier (DA/SA/VA)
12.05.2018
 
Wolgast Turnier (DA/SL)
12.05.2018 -
13.05.2018
Güstrow Turnier (Vol.)
12.05.2018 -
13.05.2018
Trent-Zubzow Turnier (DL/SM)
19.05.2018 -
21.05.2018
Pasewalk Turnier (SS)
19.05.2018 -
20.05.2018
Elmenhorst Turnier (DL/SM)
25.05.2018 -
27.05.2018
Rothenburg Turnier (SS)
26.05.2018
 
Valluhn Turnier (VA*)
26.05.2018 -
27.05.2018
Teschow Turnier (DL/SM/VE)
26.05.2018 -
27.05.2018
Plöwen Turnier (FM)
26.05.2018 -
27.05.2018
Demmin Turnier (DL/SM)
30.05.2018
 
Satow Turnier (GPF)
01.06.2018 -
03.06.2018
Rehna Turnier (SS)
01.06.2018 -
03.06.2018
Hohen Luckow Turnier (VL/LM Viels.)
01.06.2018 -
03.06.2018
Poseritz Turnier (DL/SM**)
02.06.2018
 
Redefin Shetlandtag
02.06.2018 -
03.06.2018
Dummerstorf Turnier (DM/SM)
02.06.2018 -
03.06.2018
Woldegk Turnier (SM/FM-LM 2Fahren)
08.06.2018 -
10.06.2018
Kirch Mummendorf Turnier (SS)
09.06.2018 -
10.06.2018
Ludorf Turnier (DL/SM)
09.06.2018 -
10.06.2018
Wusterhusen Turnier (DL/SM)
14.06.2018 -
17.06.2018
Groß Viegeln Turnier (CSI4*)
16.06.2018 -
17.06.2018
Neubrandenburg Turnier (DL/SM
16.06.2018 -
17.06.2018
Kirch Mummendorf Turnier (DM)
16.06.2018
 
Semlow Turnier (DL/SL)
19.06.2018 -
20.06.2018
Valluhn Turnier (GPF A+L)
20.06.2018
 
Redefin Stutenleistungsprüfung
22.06.2018 -
24.06.2018
Zierow Turnier (DS)
23.06.2018 -
24.06.2018
Alt Bukow Turnier (DL/SM/FA)
23.06.2018 -
24.06.2018
Torgelow Turnier (SS)
23.06.2018
 
Plaaz Turnier (SL/Ü40)
24.06.2018
 
Reinstedt Bundes-Lewitzerschau
24.06.2018
 
Plaaz Turnier (DL)
29.06.2018 -
01.07.2018
Dersekow Turnier (DL/SS)
30.06.2018 -
01.07.2018
Katzow Turnier (FM)
08.07.2018
 
Ganschow 1. Stutenparade
13.07.2018 -
15.07.2018
Spoitgendorf Turnier (DL/SM**)
14.07.2018 -
15.07.2018
Wildberg Turnier (DM/SM)
15.07.2018
 
Ganschow 2. Stutenparade
20.07.2018 -
22.07.2018
Boock Turnier (SS)
21.07.2018 -
22.07.2018
Reez Turnier (SM)
21.07.2018
 
Spoitgendorf Turnier (DA/SA/VA)
21.07.2018
 
Ganschow 3. Stutenparade
21.07.2018
 
Groß Viegeln Elitefohlenchamp.
21.07.2018
 
Valluhn Turnier (VA**)
25.07.2018 -
29.07.2018
Blowatz Turnier (DS/SS/FM)
28.07.2018 -
29.07.2018
Prohn Turnier (DM/SM)
03.08.2018 -
05.08.2018
Wittenbeck Turnier (DM/SS/Pony)
04.08.2018
 
Zarnewanz Haflinger-Festspiele
04.08.2018 -
05.08.2018
Groß Vielen Turnier (SM)
10.08.2018 -
12.08.2018
Cramon Turnier (DL/SM)
11.08.2018 -
12.08.2018
Miltzow Turnier (SM)
11.08.2018 -
12.08.2018
Dargun Turnier (FM)
17.08.2018 -
19.08.2018
Mühlengeez Turnier (DS/SS)
17.08.2018 -
19.08.2018
Sukow Turnier (DL/SS)
18.08.2018 -
19.08.2018
Spantekow Turnier (DA/FA)
19.08.2018
 
Valluhn Turnier (VL)
24.08.2018 -
26.08.2018
Plöwen Turnier DM/SS)
25.08.2018 -
26.08.2018
Parkentin Turnier (DM/SM)
31.08.2018 -
02.09.2018
Güstrow Turnier (DM/SM
01.09.2018
 
Oberhof Turnier (DL/SM)
01.09.2018 -
02.09.2018
Bentwisch Turnier (DL/SM)
01.09.2018 -
02.09.2018
Usedom Turnier (DL/SM/FA)
08.09.2018
 
Plaaz Turnier (SL/Ü40)
08.09.2018
 
Stuthof Turnier (DL/SM/VE)
08.09.2018 -
09.09.2018
Wöpkendorf Turnier (DL/SL-Pony)
09.09.2018
 
Redefin 1. Hengstparade
13.09.2018 -
16.09.2018
Mühlengeez MELA
14.09.2018
 
Mühlengeez Elitestutenschau
14.09.2018 -
16.09.2018
Crivitz Turnier (DM/SS)
16.09.2018
 
Redefin 2. Hengstparade
21.09.2018 -
23.09.2018
Malchow Turnier (DA/SM)
22.09.2018 -
23.09.2018
Güstrow Turnier (WBO)
23.09.2018
 
Redefin 3. Hengstparade
29.09.2018
 
Sauzin Turnier (VL)
29.09.2018
 
Rossow Turnier (SL)
29.09.2018
 
Setzin Pony-Fahrertag
03.10.2018
 
Valluhn Turnier (GPF A)
05.10.2018 -
07.10.2018
Zierow Turnier (DS)
06.10.2018 -
07.10.2018
Gadebusch Turnier (DL/SL)
06.10.2018
 
Valluhn Turnier (WBO)
11.10.2018 -
14.10.2018
Gadebusch Turnier (SS**)
12.10.2018 -
14.10.2018
Zierow Turnier (DS)
17.10.2018
 
Güstrow Beiratstagung
19.10.2018 -
21.10.2018
Zierow Turnier (DS)
26.10.2018 -
28.10.2018
Zierow Turnier (DS)
08.11.2018 -
10.11.2018
Redefin Körung
14.11.2018
 
Güstrow LK-Tagung

Login für Abonnenten



Registrieren
Passwort vergessen
Benutzernamen vergessen

 
Neu in unserer Fotogalerie:

Nächste Termine

24.02.2018
Seminar (Anne Schmatelka) in Güstrow (Manski)

03.03.2018
Turnier (SL) in Ahlbeck-Ludwigshof
Ausschreibung zur Veranstaltung Turnier (SL) 

03.03.2018 - 04.03.2018
Turnier (DL/SL) in Güstrow
Ausschreibung zur Veranstaltung Turnier (DL/SL)